Imbarcazione da pesca       Fishing boat
SABRINA
Bandiera Flag Italiana   -  Italian
Armatore Owner
Operatore Manager  
Impostazione chiglia Keel laid  
Varo Launched  
Costruita il Built year 2007
Cantiere navale Shipyard
Costruzione n. Yard number
Tipo di scafo Hull type scafo singolo - single hull
Materiale dello scafo Hull material legno - wood
Nominativo Internazionale Call Sign I I F I 2 -
I.M.O.    Internationa Maritime Organization
M.M.S.I.   Maritime Mobile Service Identify 247114610
Compartimento Marittimo Port of Registry Portici
Numero di Registro Official number 1 TG 598
E.U. Number ITA000027113
Posizione attuale Actual position
CLICCA QUI / CLICK HERE
Stazza Lorda Gross Tonnage 42 Tons
Stazza Netta Net Tonnage 21,67 Tons
Portata (estiva) DWT (summer)
Lunghezza max L.o.a. 17,22
Lunghezza tra le Pp L. between Pp  
Larghezza max Breadth max 6
Altezza di costruzione Depth
Pescaggio Max Draugth max
Bordo libero Freeboard
Motore principale Main Engine 1 -
Potenza Motori Engine Power 88 Kw
Eliche di propulsione Propellers 1 - passo fisso / fixed pitch
Velocità massima Max speed
Inserita il Posted
05.12.2009
Aggiornata al
Last updated
08.12.2020
INFORMAZIONI STORICHE
Denominazioni Bandiere
HISTORICAL INFO
Former names
Former flags

Galleria fotografica
Photo gallery

Web Master Enrico Veneruso©2007-2021